фотография пользователя lejedo

Как переехать жить в финляндию?

Добрый день. Мне очень нравятся страны северной Европы: их уровень жизни, отношение к людям, взаимодействие друг с другом. Особенно меня привлекает Финляндия. Там очень красивая природа, небольшие уютные города. Интересно, как можно переехать жить в Финля

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

В Финляндии довольно строгая миграционная политика, поэтому переезд туда довольно затруднителен. Самый простой способ получение вида на жительство – это репатриация, естественно, при условии, что у вас есть финские корни. Переезд возможен и в других случаях. Например, если у вас там живут близкие родственники (дети, родители, супруг) , или если вы получите разрешение на работу в Финляндии или поедете обучаться в государственном университете.
Вид на жительство выдается на разный срок. Самый короткий – один год. После года пребывания необходимо продлять вид на жительство. И только через четыре года вы сможете получить право на постоянное пребывание в стране.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как переехать жить в норвегию?
    • Переехать жить в Норвегию можно несколькими … этого подайте документы в норвежский институт или…

    • Как живется в финляндии?
    • …лет назад я переехал жить в Финляндию и до сих…жалею. Уровень жизни в этой стране заметно выше чем в России. Зарплаты …

Задать свой вопрос!