фотография пользователя wucore

Как пригнать машину из финляндии?

Хочу пригнать машину из Финляндии. Накопил определённую сумму, выбрал продавца и авто, виза есть, на всякий случай купил карты дорог. Знаю, что в таможне предстоит оформление документов. Подскажите, какие сложности и проблемы могут возникнуть?

Компания помогающая с экспортом Колеса на машину.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Колеса на машину!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Если вы уже определились с выбором авто дилера, то пора подготовить комплект документов. В таможне вам могут подготовить необходимые документы, а могут и не подготовить ссылаясь на то, что не их это дело. Так или иначе вам потребуется бланк заявления для выплаты таможенной пошлины на приобретённое транспортное средство. Обязательно указать точный объём двигателя и сверить с данными в таможне (пройти экспертизу), иначе могут появиться проблемы. Если виза имеется, то можно пересекать границу. Добираемся скорее всего через Санкт-Петербург до нужного города, проходим границу, получаем автомобиль и возвращаемся через таможенный пункт пропуска. Их несколько, наиболее популярные: Торфяновка, Брусничное, Светогорск. На пункте вам нужно будет сдать номер своего нового авто. Далее едем к границе с Россией. Там вам потребуются: Американский технический паспорт авто (Title), документ о перечне товара, цене, условиях поставки и т.п. (Invoice), таможенная расписка, гарантийный сертификат, пассажирская таможенная декларация (в двух экземплярах) экспертиза объёма двигателя и, в случае если вы не владелец, расписку. Обязательно нужна страховка трёхмесячная страховка. Это пожалуй всё, что связано с перегоном машины из Финляндии.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Купить машины из Финляндии?
    • … интернет магазины, я в последнее время пользуюсь… рубежом, и так же можно искать купить машины из Финляндии.

    • Как пригнать авто из финляндии?
    • …что бы вам пригнали авто из Финляндии, значит … который гоняет машины именно из той … машины знают все лазейки и как …

Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос